Как правильно читать расписание болезней по призыву в армию?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. У меня диагноз хронический эпидидимит единственного яичка. В районном военкомате поставили категорию В , а в областной сказали ,что Б-3 почему так? И есть ли смысл идти в суд? Спасибо.

, Дмитрий, г. Белгород
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Да, Дмитрий, Ваша болезнь регулируется в разделе II расписание болезней на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Дело в том, что врачи могут ставить разные диагнозы. В Вашей ситуации, надо обратиться к специализированным врачам, взять у них медицинское заключение и предоставить в Военкомат.