Возможно ли возобновление исполнительного производства, данные о котором удалены?

Здравствуйте. Банк получил судебное решение о взыскании задолженности, передал исполнительный лист приставам. Через некоторое время приставы закрыли производство всвязи с невозможностью исполнения. В течение трёх лет исполнительное производство по данным сайта фссп не возобновлялось. И в последствии данные о производстве были удалены с сайта фссп. Возможно ли возобновление производства заново в этом случае?

, Игорь, г. Воронеж
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Игорь. В данном случае идет речь о сроке предъявления исполнительного документа, он пропущен, возобновление исполнительного производства не представляется возможным, как и возбуждение нового исполнительного производства, пристав вернет исполнительный лист. Лишь только если суд восстановит срок, можно будет предъявить документ к исполнению согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.