Могу ли вступить в наследство, если не удалось идентифицировать принадлежность объекта?

Здравствуйте! Отец при жизни заключил договор цессии с директром застройщика от 11 апреля 2014 года, по которому к нему переходит право требования строящейся квартиры в многоквартирном доме (никаких печатей или подтверждений, что договор зарегистрирован, нет. Только подписи сторон).

Отец умирает 23 ноября 2014 г., дом строится и сдаётся в сентябре 2016 года.

Тогда я жила в другом городе и смогла принять наследство 23 июля 2015 года, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону. Там указаны только счета отца.

На строящуюся квартиру нотариус 23 июля 2015 г. даёт отказ в наследовании, т. к. «идентифицировать объект невозможно, а так же его принадлежность наследодателю».

Квартира, по сути цокольное помещение, но люди в таких тут живут.

Когда дом сдаётся в 2016 году, я фактически принимаю эту квартиру, оплачиваю квитанции, мало-мальский сделала ремонт, проживала в другом регионе, сюда на лето прилетала отдыхать.

Сейчас хочу продать эту цокольную квартиру, но не знаю как всё-таки вступить в собственность. Снова надо идти к нотариусу? Или в суд подавать иск о признании меня наследницей? Сроки не прошли или их надо будет восстанавливать?

Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Добавлю уточнение. Заказывала выписку из ЕГРН на эту квартиру, в графе о собственнике написано «данные отсутствуют». Никаких обременений, зарегистрированы ли когда-либо собственники тоже данные отсутствуют.

, Марина, г. Туапсе
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, Марина! Я так понимаю, что дом в эксплуатацию введён. Согласно ст. 1112 ГК РФ

в состав наследства входит имущество, принадлежащее на день смерти наследодателю.

Поскольку на момент смерти отца его право на квартиру зарегистрировано не было, Вам нужно обращаться в суд за признанием за Вами права собственности на квартиру в порядке наследования. Предварительно обратитесь к нотариусу, у которого наследственное дело, но, полагаю, что результат это, вряд ли,  принесёт.