Что мне делать, если коллега по работе вымогает у меня деньги?

Здр-те! у меня со старшей м/с на работе случился конфликт, она унижает при коллегах, вымогала деньги, если сдавали меньшую сумму, нежели она требовала она высмеивала, я обратилась к руководсву с жалобой, с ней только побеседовали, меня не уволили, хотя я писала2заявления на увольнение, сейчас она придирается ко мне по работе по любому поводу, кроме меня не проверяет никого, коллектив за меня, просили не увольнятся, её боятся так как она имеет привычку выживать, что мне делать? обращаться в трудинспекцию? жалоба в прокуратуру у меня подготовлена, руководитель просил не обращаться никуда, есть аудиозаписи, с сотрудником, о её вымогательстве, разговор с сотруд.труд.инспекции и юристом.

, Елена, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы отмечаете, что готовы и хотите уволиться — соответственно терять Вас особенно нечего, терпеть унижения и постоянно опасаться чего либо намного хуже, к тому же Вас ваша обидчица выживает и есть риск, что Вы под давлением стресса допустите ошибку и Вас уволят по виновному основанию. Поэтому лучше сейчас подать жалобы одновременно и в прокуратуру, и в трудинспекцию, причем раз жалоба в прокуратуру уже готова, скопируйте доводы о нарушениях в жалобу в трудинспекцию, а по факту вымогательства из вопроса не совсем ясно, есть ли состав преступления по статье 163 УК РФ:

Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Требование передачи денег точно есть, а вот угрозы, которые она высказывала, совпадают в какой-либо части с данной статьей? Если да, то еще и обратитесь с Вашей записью в ближайший отдел полиции и сообщите о преступлении.