Могу ли я подать в суд, если на крыше многоквартирного дома протекает оголовник?

На крыше многоквартирного дома давно протекает оголовник вентиляции, вода стекает по трубам вентиляции на 1 этаж- в подъезд. Стена сыреет после каждого дождя, а в подъезде лужа. Государственная управляющая компания на мое обращение ответила отпиской, мол там все нормально- мы обследовали.

Опять дождь, опять лужи в подъезде и мокрые стены. Полез на крышу с бутылкой воды и понял как вода затекает- как и предполагалось, через дырки в оголовниках. Некоторые вообще оторваны. Снял видео.

Пишу заявление в прокуратуру на возбуждение против гос. управляющ. компании дела по ст. 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»

Прокуратура направляет мое заявление в Жилнадзор, и те тоже присылают отписку, мол проведена проверка и все нормально- оголовники в удовлетворительном состоянии.

А я смотрю на видео, снятое мною на крыше, с протекающими и оторванными оголовниками вентканалов, и прям незнаю что мне делать- верить глазам, или Жилнадзору, что все удовлетворительно?

Как я могу защитить права, свои и жильцов дома исправно платящих по квитанциям на "содержание и ремонт конструктивных элементов МКД"?

Могу ли я подать в суд, и на кого именно? Какие права конкретно нарушены и кем? Что-то все сложно.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я подать в суд, и на кого именно? Какие права конкретно нарушены и кем? Что-то все сложно.

учитывая  что

Пишу заявление в прокуратуру на возбуждение против гос. управляющ. компании дела по ст. 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»

Прокуратура направляет мое заявление в Жилнадзор, и те тоже присылают отписку, мол проведена проверка и все нормально- оголовники в удовлетворительном состоянии.

А я смотрю на видео, снятое мною на крыше, с протекающими и оторванными оголовниками вентканалов, и прям незнаю что мне делать- верить глазам, или Жилнадзору, что все удовлетворительно?

остаётся  только  в  суд подавать на  управляющую  компанию.

Учитывая  что проблема  не  очень  простая, Вы  можете  заказать  дополнительную  консультацию  в  чате.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Жилнадзор и УК- государственные конторы. Трудно представить, что одна на другую, вот так возьмет и наложит штраф. Меня сбивало с толку- на кого именно подавать. Спасибо, вы подсказали.

Пожалуйста, если  будут  уточняющие  вопросы, можете  их задавать.