Разница в названии профессии при начислении пенсии

Здравствуйте.

У утца стаж работы 30 лет, и есть стаж работы 13 лет слесарь-аккумуляторщик.

Имеет разница "слесарь-аккумуляторщик" или "аккумуляторщик -слесарь" при оформлении пенсии досрочной?

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Андрей

При расчете страхового стаже применяется Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

Я не вижу разницы между должностями  «слесарь-аккумуляторщик» и «аккумуляторщик -слесарь»

Должность может вызывать сомнения в том случае если есть лишнее слово, которое отсутствует в Законе или утрачен смысл описания долности

В вашем случае нет разницы и смысл при написании должностей в разном прядке слов не меняется поэтому не думаю что могут быть в связи с этим проблемы.