Не дал зарплату бригадир

Здравствуйте!)

Сам я с Чебоксар. Студент. летом выехали с дузьями на подработку на 2 месяца в нижний новгород маляром. по прибытию на работу дали бригадиру паспорта для регистрации в фирме (пусть будет №1 и №2 - их два). обратно паспорта отдали. работали на 3ёх объектах.

договаривались, что по окончанию работы, деньги от фирмы передаст нам бригадир. в данный момент он скрывается. сам он с чувашии.

из документов или доказательств имеем: сами мы работники, фото объктов, где работали, табели с учетом рабочих дней(если на местах работы еще сохранились).

писменных договоров не составляли.

Вопрос: Каким образом можно получить зарплату - хотя бы по минимуму. помогите пожалуйста советом

, Сергей Прохоров, г. Чебоксары
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Ищите бригадира из Чувашии. Когда работали голова была?

Сергей Прохоров
Клиент, г. Чебоксары

прошлого не вернуть уже. в данный момент ищу выход из ситуации. выводы по счет трудоустройства давно сделал.
так он родственник друга с которым работали.

Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Если Вы не знаете даже кто был работодатель - то никак. Если табель подписывал представитель работодателя - можно попробовать обратиться в суд, установить факт трудовых отношенийи взыскать зарплату. Либо подтвердить что Вы выполнили работу по подрядному договору и потребовать ее оплатить. но это чисто в теории, на практике исходя из изложенной ситауции - забудьте. Возможно работодатель расчитался с бригадиром и он пропил Вашу зарплату - найдите его и отберите свои деньги - это проще чем взыскать через суд (даже если он прячется в Чувашии)

Сергей Прохоров
Клиент, г. Чебоксары

работадатели фирмы Роскомстрой и Волговятпромстрой.фирмы отдавали деньги бригадиру, но он не расплатился - потратил их.
забыл:
+есть диктофонная запись что он даст деньги

у Вас есть договоры с Роскомстрой и Волговятромстрой - как я понял из текста нет. Ищите бригадира, диктофонная запись не поможет.