Сложности в получении справки для получения гражданства в упрощенном порядке

Здравствуйте, несколько лет живём на территории РФ, решили получить гражданство, т.к мать моего мужа родилась сдесь, что бы получить так сказать упрощенную форму нужно было сделать запрос в город где она родилась, что бы выслали справку о том что она действительно там родилась, запрос делал муж, и вот пришла справка в ЗАГС по нашему району, но получить мы её не можем… я не понимаю почему ведь запрос делал муж, мама живёт очень далеко и естественно лично забрать не может… что делать не знаем, есть копия её паспорта завереная нотариусом, в которой мой муж вписан как сын, но они говорят что справку нам не отдадут, нужно что бы она забирала… не понимаю как они тогда приняли запрос от него, если забрать он её не может, только время потеряли, мы в растерянности, подскажите как быть… спасибо большое за ответ

, Наталья, г. Краснодар
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Забрать Вы сможете по нотариальной доверенности. Мать мужа должна оформить ее у нотариуса в своем месте проживания и выслать Вам ее почтой.

С уважением, Альбина.