Каков порядок выдачи аттестатов особого образца в 9 классе?

Добрый день! В порядке выдачи аттестатов с отличием в 9 классе не понятен до конца вопрос об учете итоговых оценок только за 9 класс или с 5 по 9? Если в 9 все "5", в 5 классе или в 6 классе были по некоторым предметам "4", то аттестат с отличием не положен?

, Татьяна, г. Раменское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитываются оценки за 9 класс,

есть исключения:

оценки по предметам, обучение по которым завершилось раньше 9 кл, напр. ИЗО, музыка и др.

Пример ИЗО завершилось в 7 классе, год «5» — в аттестат ставим 5.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3)

С уважением,