Какое наказание ждет хозяина собаки, которая укусила ребенка?

Добрый день.Моя собака укусила ребенка за ногу.Родителям принесены извинения и предложена финансовая компенсанция.Ни то ни другое не было принято,сказали,что разговаривать будут только в суде.Какое назание может последовать и каковой может быть максимальная сумма уплаты за моральный ущерб?

, Ольга, г. Саратов
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае лучше бы Вам обратиться к юристу для получения грамотной консультации. Это необходимо, так как в зависимости от последствий для здоровья, причиненного ребенку, только по моральному вреду обязанность возместить вред может составить до 25 тысяч рублей, кроме того с Вас могут быть взысканы расходы по оплате экспертизы, возмещение вреда здоровью, а также расходы по оплате услуг представителя.

С уважением, Сурель Дмитрий.