Где найти документы на дом и земельный участок?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти документы о покупке дома в далеком примерно 1964 году. Бабушка проживала в деревне Кузнецово Рыбинского района Ярославской области. В Ростехинвентаризации (БТИ) данных никаких нет. Запросы через МФЦ тоже отрицательные, ни в Кадастре, ни в Горрегистрации нет информации. так же интересуют документы об участке земли под домом. На тот период времени на этих землях существовал колхоз имени Ленина.

, Евгения Румянцева, г. Рыбинск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Евгения! Вам нужно обратиться к председателю товарищества или того объединения, где вам выдавали участок или в архив местной администрации с заявлением в произвольной форме.

Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В Рыбинске существует несколько архивов.Попробуйте напрямую обратиться туда. «Рыбинский муниципальный архив» Муниципальное  учреждение Рыбинского муниципального района Ярославской области. Руководитель: Догадкина Ольга Михайловна. Адрес:152903, ул.Свободы, д.17, г. Рыбинск, Ярославская область.Тел/факс: (8-485-5) 22-06-17.

Филиал государственного казенного учреждения Ярославской области «Государственный архив Ярославской области» в г. Рыбинске (РбФ ГАЯО)Адрес:152920, Ярославская обл., г. Рыбинск, бульвар Победы, д. 25Телефон/факс: 8 (4855) 55-87-29,

Архивный отдел администрации города Рыбинска Руководитель: Иванова Наталья Николаевна,Адрес:152900, ул.Ухтомского, д. 8, г.Рыбинск, Ярославская область.Телефон: (8-485-5) 26-34-02.

Также информация может быть в Администрации на Бр. Орловых и у землеустроителя в сельской администрации.

В вашем случае везде.Заполняйте запросы как можно шире, указывайте все, что знаете.Могут найтись учетные книги, где будет числиться дом на балансе колхоза, могут быть карты схемы деревни с фамилией вашей бабушки.

Евгения Румянцева
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо.