Как мне обязать гос органы назначить пенсию, если есть 17 лет выслуги в МО и 14,5 лет стажа?

уволен подполковником в 2001 г (32 года ) по несоблюдению контракта со стороны МО РФ, выслуга -16 (с боевыми 17) лет, стаж на гражданке 14,5 лет. Обратился устно сегодня в пфр и военкомат о начислении пенсии - обе организации сказали не положено. Считаю они не правы.Как мне обязать госорганы назначить пенсию?

, эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эдуард!

На первый взгляд не могу сказать, что я не согласен с ПФР и с военкоматом. Для гражданской пенсии у вас нет пенсионного возраста — 60 лет, для военной пенсии существенное значение имеет соблюдение условий (в частности, по выслуге) именно на момент увольнения.

Чем вы собираетесь доказывать ваше право?

эдуард
Клиент, г. Москва

не соблюдением контракта со стороны МО

Для этого вам надо было признавать незаконным увольнением за нарушение условий контракта и требовать суд расторгнуть контракт в связи с нарушением условий контракта со стороны МО.

У вас срок давности обращения в суд истек.