Правомерно ли снятие дополнительных средств с карты помимо удержания 50 %?

Здравствуйте у меня такой вопрос, я не платила за кредит на меня подали в суд пристава, удержали пол пенсии 5700и судебные издержки, 1800,в следующий месяце взыскали 2918р и осталось у меня на руках 2скап. А 5700 так т потерялись, кто мог их снять? , судебные пристава сказали что мы сняли только 2918р банк в двух дневный срок просит внести всю сумму, разве они имееют права? Что делать? Я не против чтоб с пенсии снимали 50% но сумма долга на 5700она не уменьшилась и куда делась я не знаю. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую Вам обращаться в банк с письменным запросом по обоснованию списания с Вашего счета денежных средств.

Банк обязан Вам ответить в течение  35 дней, если он этого не сделает, то Вы вправе подавать на него жалобу в Центробанк или в прокуратуру.

После получения ответа из банка будет установлено кто и на основании чего списал с Вас 5700 рублей с Вашего пенсионного счета.

Далее можно подавать жалобу на действия лиц, по чьей вине с Вас списали эту сумму.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо