Могу ли я вернуть квартиру по праву наследования, если она находится в Казахстане?

Здравствуйте. Моя мама и отец купили квартиру пополам, так и указано в договоре. Моя мама умерла. Отец меня не удочерил. Жила с опекуном. Квартиру закрепили за мной. Лет в 15 узнала, что квартира продана и там уже живут другие люди (ранее жил отец). После смерти матери право по наследству имела я и моя бабушка, мама моей мамы. Разве могли без нашего согласия её продать? Является ли сделка незаконной? Отец сейчас неизвестно где и жив ли вообще. Что нам с бабушкой делать и куда обращаться? Квартира находится в Казахстане. Сами мы пока продиваем в России по ВНЖ. Если можно подать в суд, сделать это нужно именно в той стране где находится квартира, или это можно сделать в России?

, Венера, г. Уфа
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

В суд вам нужно подать в стране, где находится недвижимость. Ищите хорошего юриста там