Есть ли сроки возврата переплаты по исполнительному производству?

Дважды сняли деньги за один долг (все проверено), на сайте ФССП закрытие долга прошло, в какой срок должны прийти излишне снятые деньги? Есть ли документ, устанавливающий сроки по возврату денежных средств?

, Анна, г. Омск
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с частью 11 статьи 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Напишите на имя судебного пристава-исполнителя, который ведёт Ваше исполнительное производство, заявление о возврате излишне взысканных денежных средств. В заявлении укажите реквизиты своего счёта. Судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление, и Вам должны будут вернуть деньги в течение 5 операционных дней.