Как оформить доверенность и что для этого нужно?

здравствуйте..у мамы был куплен дачный участок по доверенности...при жизни она не успела его оформить..сейчас у меня на руках только свидетельство на землю на постороннего человека. за время пользования мы построили на участке небольшой домик..времени уже прошло очень много..участок и дом не оформлены совсем..только свидетельство на землю. я нашла хозяйку (по свидетельству) живет в другом городе и согласилась выписать ещё доверенность ..чтоб я могла всё оформить. подскажите пожалуйста-если доверенность будет на моё имя-смогу ли я оформить все документы на себя? и как правильно сделать формулировку у доверенности? (совершение любых сделок? чтоб была возможность оформить все документы) спасибо

, наталья, г. Петрозаводск
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья.

В Вашем случае то, что та женщина согласилась оформить доверенность — это очень хорошо. Необходимо взять доверенность на кого-либо из родственников, т.к. в соответствии со ст. 182 ГК «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является». Что касается правомочий, указываемых в доверенности, с этим вопросом лучше обратиться к нотариусу, описав свою ситуацию.

С уважением, Сурель Дмитрий.