Что нужно, чтобы продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,смогу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок. И могу ли я выделить долю в стоящем доме. Заранее спасибо

, Елена, г. Пенза
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

, смогу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок

Елена

Если ребенок только зарегистрирован (прописан) в квартире, и не имеет в нем доли (то есть не является собственником), то Вы вполне можете эту квартиру продать. Согласия органов опеки не требуется, и долю ребёнку выделять не нужно

СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Вы должны предоставить ребёнку регистрацию по новому месту жительства. Выделять долю, как верно заметила коллега не нужно, если ребёнок не обладает правом собственности в продаваемом жилом помещении. Продавайте свободно!  Удачи!