Как сменить алименты и что для этого необходимо?

Здравствуйте меня зовут Игорь у меня такой вопрос у меня начислены алименты в размере 0.7 МРОТ на тот момент я работал не официально это было в 2012 г. сейчас я устроился на работу официально за 12000р пожалуйста подскажите как можно изменить алименты если это возможно на 0.25 за и какие документы надо собрать и отправить какой стотьи отталкиваться заранее спасибо

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте! Основываться в Вашей ситуации предлагаю на ст. 119 Семейного кодекса, в соответствии с которой при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Что касается документов, то помимо самого заявления в суд полагаю, что будет достаточно приложить копию трудового договора, на основывании которого плательщик алиментов трудится.