Как продлить удостоверение многодетной семьи до достижения детьми 18 лет?

Добрый день

У меня трое детей, тройняшки, они заканчивают школу в этом году, 18 лет им исполняется в сентябре. Многодетной удостоверение, льготы на коммунальные услуги и на льготный проезд заканчиваются 31.06.18. Дети будут поступать в вузы , но для этого им необходимо пользоваться общественным транспортом. как можно на законных основаниях пользоваться льготами до достижения 18 лет или это только декларируется , а реально опять, хоть на 2,5 месяца, но государство экономит?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону льготы у многодетных действительно только до 18 лет. Законодательно вам просто не на что сослаться чтобы просить продлить.