Сохранятся ли льготы ветерана труда Красноярского края при переезде?

Переезжаю из Красноярска в Анапу. Сохранятся ли льготы как Ветерана труда Красноярского края при переезде?

, Ольга Маценко, г. Красноярск
Шульмин Вадим
Юрист, г. Ульяновск

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.09.2013 № 45-КГ13-11
Суд отменил принятые по делу судебные решения и направил дело на новое рассмотрение, поскольку к моменту обращения в органы социальной защиты истице звание ветеран труда с выдачей соответствующего удостоверения уже было присвоено и при перемене места жительства обязанности подтверждать свой статус и вновь проходить процедуру присвоения звания ветерана труда законом не предусмотрено

Закон о ветеранах определяет категории лиц, которые относятся к ветеранам труда. Меры соцподдержки таких граждан реализуются по предъявлении ими удостоверений единого образца.
Относительно данных удостоверений СК по гражданским делам ВС РФ разъяснила следующее. В 2005 г. был утвержден единый образец бланка удостоверения ветерана.
Удостоверение «Ветеран труда» является бессрочным и действительным на всей территории России.
Наличие соответствующего удостоверения единого образца является подтверждением статуса ветерана труда и права лица, имеющего данный документ, на предоставление мер соцподдержки.
В законодательстве нет положений, обязывающих ветерана труда при перемене адреса и переезде на иное место жительства из одного региона в другой подтверждать свой статус и вновь проходить процедуру его присвоения.
Таким образом, при переезде на другое место жительства ветеран труда не обязан переоформлять удостоверение.

С уважением, Шульмин В.В,

Ольга Маценко
Клиент, г. Красноярск

Но я ветеран труда Красноярского края. Это меняет дело? Если не меняет на какие статьи закона  ссылаться в случае отказа мне восстановить льготы на новом месте жительства.

Сошлитесь на следующие Законы:

— В силу статьи 28 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими удостоверений единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством СССР до 1 января 1992 года либо Правительством Российской Федерации.

— Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 1995 года N 423 (в редакции от 25 апреля 2011 года) «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда» утвержден единый образец бланка удостоверения ветерана, при этом удостоверение «Ветеран труда» является бессрочным и действительным на всей территории Российской Федерации.

Ну и на Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.09.2013 № 45-КГ13-11.

С уважением, Шульмин В.В,