Обязательно ли учителя должны сдавать деньги на реализацию проектов ППМИ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли учителя должны сдавать деньги на реализацию проектов ППМИ? Директор может заставить писать объяснительную почему некоторые не выполняют эти требования. Чем можно оправдать нежелание сдавать средства?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елизавета.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли учителя должны сдавать деньги на реализацию проектов ППМИ?

Нет. Не обязательно. Вы вправе распоряжаться своей заработной платой, по своему усмотрению.

Чем можно оправдать нежелание сдавать средства?

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципалитетов, финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на решение социально-важных проблем. А ваш личный бюджет к вышеуказанным бюджетам не имеет никакого отношения.