Что сделать, чтобы получить компенсацию за ТСР?

ФСС не выплатил компенсацию за самостоятельно приобретенные ТСР.

Заявление принято в середине апреля 2018.

, андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании потраченных средств с ФСС. В заявлении обязательно укажите дату подачи заявления и результат его рассмотрения. В данном случае ответ отсутствует и об этом тоже стоит указать.

В заявлении ссылайтесь на положения статьи 11.1 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ, согласно которой финансирование расходных обязательств по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, осуществляется за счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования Российской Федерации.