Законно ли в справке о зарплате за два года указали нулевые суммы?

В мае 2016 года ушла на пенсию по выслуге лет.В октябре 2017 устроилать на работу, попросили принести справку за два года.На бывшей службе мне дали справку в которой по нулями.Обьяснили что мы где-то застрахованы… В январе 2018 я родила сына, все выплаты я получила как ранее безработная, тк в справке получается, что в фсине я не заробатывала.Детские получаю копейки.Как так? Подскажите законно ли это? Куда обращаться?

, Ольга, г. Смоленск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Справка о заработной плате должна содержать эти сведения, непонятна причина, по которой Вам выдали такую справку, при чем здесь страхование также неясно. Думаю Вам необходимо обратиться за разъяснениями в вышестоящее ведомство за разъяснениями.

Здравствуйте Ольга.

Справка о заработной плате должна содержать эти сведения, непонятна причина, по которой Вам выдали такую справку, при чем здесь страхование также неясно. Думаю Вам необходимо обратиться за разъяснениями в вышестоящее ведомство за разъяснениями.

Ольга
Клиент, г. Смоленск

Вышестоящий ведомство это Управление(УФСИН)именно они и дали команду выдовать такие справки.В этом и проблема, я не знаю куда дальше обратится?

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

В данном случае Вам были обязаны предоставить справки за 2 календарных года, в которой указаны и средняя заработная плата, и суммы для социальных выплат (например, больничный).

Вам необходимо письменно обратится на прошлое место работы (на одном из заявлений поставить отметку о принятии заявления). а потом при получении такой справки обратится в ГИТ, поскольку данная цифра «0» нарушает Ваши имущественные права.