Как я могу получить денежную помощь при увольнении с работы?

Уволили с работы, зная, что я в положении (4 недели беременности). Заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом (2 экземпляр). При этом угрожали увольнением по статье и обвинили якобы в хищении денежных средств из кассы ( работала в продовольственном магазине). Приехав в офис на разговор с супервайзером о моей дальнейшей работе, либо о переводе в другой магазин, прождала его 5 часов. В итоге супервайзер на рабочее место не приехал. Зайдя в отдел кадров, узнала, что уже уволена, хотя заявление на увольнение(1экземпляр) было в магазине у директора на руках. Не могу встать теперь ни какой учёт, кроме центра занятости, так как по записи в трудовой я уволилась сама

, Уманец Маргарита, г. Магнитогорск
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы сможете подтвердить, что Ваш работодатель знал о Вашей беременности, то можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ- необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет. При помощи правоохранительных органов сможете получить доказательства по Вашему увольнению, которые можно положить в основу искового заявления о восстановлении на работе.