Что может посторонний сделать, если к нему попал скан моего паспорта?

Добрый день, дело в том, что скан моего паспорта попал в руки любовницы мужа. Какие есть риски и как их можно предотвратить ?

, Диана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Диана.

Любовница Вашего супруга ничего не сможет сделать со сканированной копией Вашего паспорта. Сканированные листы не являются документами, их не примет никакое кредитное учреждение, никакая организация (даже в почтовом отделении сканированные копии бесполезно предъявлять), поэтому, не переживайте, Диана.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.