Как продать квартиру, в которой я прописан, если ее собственники умерли?

Здравствуйте. У меня вопрос в квартире где я прописан все умерли я остался один , и наследство мне не кто не оставлял мне надо оформлять наследство чтобы продать квартиру. Спасибо.

, дима, г. Челябинск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий!

необходимо уточнить в каком родстве Вы состоите с собственником(ами) квартиры. На каком виде права и кому данная жилплощадь принадлежала… Сам по себе факт регистрации в указанной квартире не дает Вам право для оформления наследства, если Вы не состояли в родственных отношениях с умершими собственниками квартиры. Вы можете писать мне в чат для индивидуальной консультации, вопросы с недвижимостью моя специализация, я рада буду Вам помочь.

дима
Клиент, г. Челябинск

Родство мама отец были