Нужны ли справки о подтверждении дееспособности при оформлении доверенности на приватизацию?

Добрый день! У нас есть не приватизированная квартира, которую нужно продать. Я хочу, что бы мой отец, занялся этим процессом. В силу возраста (70лет) и проживания в другом городе, ему не охотно это делать. Мы решили сделать гендовереность на меня. Скажите пожалуйста, ему нужно будет проходить какие-либо мед.учреждения для справки о вменяемости и дееспособности и второй вопрос, нам нужен будет переводчик у нотариуса (отец глухонемой), он прекрасно умеет читать и писать. Спасибо.

, Владимир, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! У нас есть не приватизированная квартира, которую нужно продать.

Если квартира не приватизирована (и ее право собственности на нее не зарегистрировано), продать ее Вы не сможете.

Скажите, какие документы у Вас есть на квартиру? Что Вы подразумеваете под формулировкой «не приватизирована», иногда понятия путают.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна