Сбыт продукции на улице и торговля с рук

Здравствуйте, у меня появилась идея для бизнеса, а именно породавать леденцы произведенные самостоятельно. Купить оборудование, получить все необходимые сертификаты, арендовать помещение под производство не доставляет проблем. Однако один вопрос все же волнует, касающийся сбыта продукции. У меня есть 2 идеи как это сделать. Первая, заключается в аренде небольшой территории в ТЦ. А другая заключается в трговли с рук, только не в ТЦ, а ,допустим, на ВДНХ или около метро. И вот вопрос: Разрешено ли законом торговать около метро, на ВДНХ при всех соотвествующий сертификатах?

, Иван, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы осуществлять там торговлю вм нужно ее согласовать с администрацией района города, а если торговать около станции метрополитена, то еще и с ними. Просто так самостоятельно без разрешений торговать не советую, так как возникнут проблемы. Обратитесь письменно в администрацию и в метрополитен, можно по интернету, контакты обычно есть на их сайтах, за разъяснением, какие именно требования Вам необходимо выполнить, чтобы торговля стала возможно.