Как действовать, если я не могу добиться справки о кредитной карте?

Добрый день! Ситуация такова: я пытаюсь сделать рефинансирование ипотеки. У меня есть кредитная карта стороннего банка. Этот банк в бюро кредитных историй выгрузил одну информацию, а официальная информация о карте у самого банка другая. Месяц я не могу добиться справки о данной кредитной карте с данными, которые они выгрузили в БКИ. И уже месяц соотвественно не могу сделать рефинансирование. Могу ли я подать на этот банк в суд?

, Наталья, г. Пермь
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Направьте запрос в адрес Центрального каталога кредитных историй Центрального Банка РФ в соответствии с инструкциями, приведёнными в этой ссылке: https://www.cbr.ru/ckki/zh/Sub.... Вам дадут информацию о том, в каком бюро кредитных историй находится Ваша кредитная история. Направьте через нотариуса запрос в это бюро на предоставление Вашей кредитной истории (бланк скачайте на сайте этого бюро). Получите свою кредитную историю.

Если кредитная история, которую Вы получите, окажется некорректной, то Вы можете направить в бюро кредитных историй заявление о внесении изменений в свою кредитную историю, приложив к нему необходимые документы. Бюро кредитных историй обязано дать Вам письменный ответ по результатам рассмотрения Вашего заявления.

Отказ бюро кредитных историй во внесении изменений в кредитную историю, а равно непринятие решения по заявлению о внесении таких изменений могут быть обжалованы в судебном порядке.