Обязан ли я делать то, что не предусмотрено должностными обзанностями?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли права директор районного дома культуры заставить звукооператора работать диджеем, мотивирую тем что это входит в его обязанности и естественно без дополнительной оплаты?

, Александр Анатольевич, г. Курган
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Александр!

В соответствие со ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В Вашей ситуации таких случаев, предусмотренных федеральными законами нет.

Рекомендую также ознакомится с вашим трудовым договором, в котором должно быть прописано, что входит в обязанности  работы звукооператором.