Когда нужно открепиться в военкомате, если уезжаю учиться в другую страну?

Уезжаю учиться в другую страну. Как можно открепиться с воинского учета? В какое время это нужно сделать? 18 лет исполняется 20.07.18. Есть подтверждение (письмо) о зачислении на учебу в другую страну с 15.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ   в целях обеспечения воинского учета граждане обязанысообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания