Как привлечь к ответственности учителей школы за плохую подготовку к ГИА?

Мой сын не сдал 3 предмета из 4 ГИА в 9, как привлечь к ответственности учителей плохо подготовивших ученика?

, Ирина, г. Черепаново
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мой сын не сдал 3 предмета из 4 ГИА в 9, как привлечь к ответственности учителей плохо подготовивших ученика?

Ирина

В первую очередь Вам нужно направить жалобы в адрес директора школы, руководителей местного управления образования, Обрнадзора, Министерства образования. Если факт ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей со стороны учителей будет подтвержден, их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.