Можно ли снять жилье без предварительной оплаты?

Нужно срочно снять комнату сегодня, однако деньги для оплаты за месяц появятся только завтра. Отсюда вопрос: возможно ли заключить договор об аренде жилья без предварительной оплаты за первый месяц (а внести оплату на следующий день) по договорённости с арендодателем?

, Михаил, г. Мурманск
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Михаил

Правовых ограничений для этого нет, в договоре можете прописать любые сроки передачи денежных средств если Арендодатель согласится

Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Гражданский кодекс, в первую очередь, позволяет сторонам свободно выбирать и согласовывать условия заключаемого договора. В вашей ситуации вам необходимо предложить арендодателю заключить договор с условием оплаты на удобный вам срок после подписания договора. Действующим законодательством это не запрещается. Таким образом, ваш вопрос может быть решен путем переговоров с арендодателем квартиры. Удачи вам!