Как в данном случае установить отцовство?

Здравствуйте, я бы хотела уточнить, допустим если докажут через суд отцовство и я подам на алименты, то сможет ли ответчик подать встречный иск? И забирать моего ребёнка к себе на время? Живет в другом городе ответчик

, Инна, с. Новый Порт
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Встречный иск подать может, только о чем? Об определении места жительства ребенка или порядка общения с ребенком?

До решения суда ребенок останется с Вами, а дальше в соответствии с решением. Практика судебная склонна оставлять ребенка с матерью, тем более, что отец, насколько я понял, отказывается от отцовства.

Инна
Клиент, с. Новый Порт

общения с ребенком, а мне в иске надо будет написать адрес где проживает ответчик, я знаю только сам город, а где прописка я незнаю, найдут его уже как то сами?

Вам нужно обязательно написать адрес, иначе иск не примут.

Если не знаете текущего адреса, пишите последний известный адрес и в суде поясните, что нового не знаете