Основание для получения паспорта РФ в 16 лет

Здравствуйте.

Ребенку скоро 16 лет. Только сейчас смогли приехать в РФ.

Какое основание для получения паспорта гражданина РФ?

В связи с достижением 14 лет или первичное получение паспорта гражданина РФ?

, Bolat Seisenbekov, г. Калининград
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день. У Вас первичное получение паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста. На Вас скорее всего составят протокол, придется оплатить штраф за просрочку и после этого примут документы для оформления паспорта.

С уважением, Альбина.

Bolat Seisenbekov
Клиент, г. Калининград

cpasibo za otvet, no otvetstvennostj u gr. rf voznikaet s dostizheniem onogo 16 let, nam eshe 15. segodnya sdali doki, ni kakogo shtrafa.