Где можно найти образец заявления о несогласии?

Здравствуйте. Мы с женой развелись несколько лет назад, а на алименты она подала только сейчас. В процессе совместной жизни у нас родилась дочь. На момент замужества она имела сына от предыдущего брака. В исковом заявлении она требует о взыскании алиментов на обоих детей в сумме 10.000 руб., на каждого ребёнка. Подскажи пожалуйста как мне правильно составить возражение в суд о несогласии требуемой ею суммы, и об несогласии выплачивать алименты за её сына от первого брака. Я готов выплачивать алименты в размерах установлеными действующим законодательством. Последние годы я не имею постоянной работы и стабильной заработной платы, и приходится перебиваться случайными зароботками. Если можно отправьте пожалуйста образец заявления на электронную почту. Спасибо.

, Иван, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если первого ребенка вы не усыновляли, то на него она не может просить алименты с вас. Если усыновляли, то конечно считается у вас двое детей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В возражениях в таком случае просто пишите, что первый ребенок не ваш и вы его не усыновляли и поэтому по закону платить на него не должны алименты. Раз у вас нет постоянной работы она вправе просить  алименты в твердой денежной сумме на ребенка на основании ст. 83 СК РФ. А уж размер определит суд…