Как получить налоговый вычет, если нахожусь в декретном отпуске?

Добрый день. Хотелось бы узнать могу ли я получить налоговый вычет в данной ситуации: с 29.03.2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, приобрели квартиру также в марте 2018, собственник только муж (официально в браке). Муж уже получал налоговый вычет. В ФНС мне сказали, что я смогу получить вычет только выйдя на работу

, Людмила, г. Мирный
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
е 2018, собственник только муж (официально в браке). Муж уже получал налоговый вычет. В ФНС мне сказали, что я смогу получить вычет только выйдя на работу

Людмила

Людмила, добрый день! Вычет предоставляется в виде возврата фактически уплаченных в бюджет налогов с доходов по ставке 13%. Такие доходы это не только заработная плата но и иные доходы, например от продажи недвижимости. Поэтому если у Вас такие доходы за соответствующий налоговый период появятся Вы сможете получить налоговый вычет на приобретение жилья