Как можно получить справку о том, что я не получаю пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте!мне нужна справка о том, что я не получаю пособия по уходу за ребенком!мне ее не дают на работе!скажите, что нужно для этого? Мое заявление или приказ, о том что я вышла с отпуска по уходу за ребенком!?

, Екатерина, г. Ангарск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, данная справка должна быть выдана по месту вашей работы. Обратитесь с данным заявлением к вашему работодателю, оформите заявление в письменной форме, указав для чего вам нужна данная справка (например, во исполнении  п. 28 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»).

Зарегистрируйте данную справку в отделе канцелярии. Если работодатель отказывается выдать данную справку, вы можете обратиться в Трудовую Инспекцию.