Что делать, если бывшая жена не платит кредит?

Бывшая жена мужа не хочет платить часть кредита за дом, в котором она живет.Он брал кредит на строительство этого дома.У нас ребенок 9 месяцев , и если мы будем платить ,то средств чтобы жить у нас не будет.На раздел имущества они не подавали он оставил всё ей а мы живем на сьеме,и при этом она не хочет платить..Он прописан в этом доме.что делать ?куда обращаться?

, Анна, г. Калининград
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Решением суда будет разделено как имущество, так и кредитные обязательства, появившиеся в браке.