Как добиться правды от опекуна, если деньги расходовались не туда?

Добрый вечер, хотела бы узнать по поводу такой ситуации. С 14 лет я находилась на опеке у родной сестры. Когда мне было 16 лет, то сестра переехала и жила отдельно, полностью моим воспитанием и финансовой стороной занималась бабушка, сестра при этом деньгами совершенно не помогала, но при этом она сдавала в опеку чеки яко бы она тратит их на меня, хотя это совершенно не так. Сейчас мне 20 и сестра отказывается показывать книжку на которую шли перечисления, и я понятия не имею есть на ней что нибудь или нет. Что можно сделать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Тула
Александр Куликов
Адвокат

  Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства и попросить проверить отчеты опекуна за интересующий Вас период.

  Кроме того, поскольку Вы уже совершеннолетняя и вправе сами распоряжаться денежными средствами на своем счете, можете обратиться с заявлением в прокуратуру, указав, что сестра скрывает от Вас сведения о счете, на который производились перечисления на Ваше содержание.

  По Вашему заявлению на нарушение Ваших прав будет проведена проверка