Как платить налог при использовании налогового вычета при продаже квартиры?

Здравствуйте!Я собираюсь продать квартиру за 1.5 млн рублей и воспользоваться налоговым вычетом 1 млн рублей.Скажите,я заплачу налог только с 500 тыс рублей или с 1.5 млн,а разницу мне вернут потом?

, Вера, г. Касимов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вера!

Скажите, я заплачу налог только с 500 тыс рублей или с 1.5 млн, а разницу мне вернут потом?

Вера

налог на доходы физических  лиц (НДФЛ) Вы уплатите с налоговой базы определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК как разница между доходом полученным от продажи недвижимости и суммой налогового имущественного вычета в размере 1 000 000 рублей (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК), если заявите о нем подав декларацию.

Вера
Клиент, г. Касимов

Я не поняла, я заплачу с 1.5 млн рублей или с 500 тыс рублей налог?