Что нужно, чтобы оформить визу в Новую Зеландию?

Что нужно, чтобы получить туристическую визу в Новую Зеландию? Каков перечень документов, сроки рассмотрения и другие условия?

, Ильяс, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Документы на визу в Новую Зеландию

Для получения визы в Новую Зеландию необходимо представить следующие документы:

Заполненная большими печатными буквами на английском языке и подписанная заявителем визовая анкета ;
Загранпаспорт со сроком действия не менее 3-х месяцев с момента окончания предполагаемой поездки;
Копия страницы загранпаспорта с личными данными;
Копии страниц старого загранпаспорта, если в нем имеются визы шенгенских стран, Новой Зеландии, США, Великобритании, Австралии или Канады;
Копии всех заполненных страниц внутреннего паспорта;
2 недавние цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см, подписанные именем и фамилией заявителя с обратной стороны;
Документы, подтверждающие цели и сроки поездки: бронь обратного билета (Иммиграционная служба Новой Зеландии не рекомендует выкупать билет до выдачи визы);
подтверждение брони отеля (факс от отеля или распечатка с сайта бронирования);
описание маршрута поездки по Новой Зеландии на английском языке, расписанного по дням.

Документы, подтверждающие финансовую состоятельность: справка с работы на фирменном бланке с реквизитами компании с указанием должности, стажа и оклада заявителя, заверенная подписью руководителя и печатью (желательно, чтобы размер оклада превышал 1000 NZ$);
выписка с банковского счета, подтверждающая наличие средств из расчета не менее 1000 NZ$ на человека на весь срок поездки;
в случае если поездку оплачивает третье лицо, необходимо подтверждение спонсорства – спонсорское письмо от гражданина Новой Зеландии, оплачивающего поездку (форма INZ 1025), копия документа, подтверждающего его личность и статус в Новой Зеландии, а также гарантия финансирования заявителя из расчета 1000 NZ$ в месяц либо 400 NZ$ в месяц при условии, если проживание уже оплачено.( Взято отсюда https://www.skyscanner.ru/trav... )

В принципе по данной ссылке содержится информация и по остальным вопросам. В принципе я имею достаточно большой опыт помощи открытия виз в шенген. Судя по сайту посольства Новой Зеландии особых отличий в самой процедуре получения визы нет https://www.mfat.govt.nz/ru/co...

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу