Как можно отклониться от военного призыва, совершив небольшую кражу?

Здравствуйте, скажите как можно отклониться от весеннего призыва в армию до 22 июня, возможно ли через непогашенную судимость, при этом чтобы её заработать совершить кражу менее чем на 1000 руб?

, Леонид, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Леонид.

возможно ли через непогашенную судимость, при этом чтобы её заработать совершить кражу менее чем на 1000 руб?

Леонид

Если стоимость похищенного менее 2500 рублей, то это будет не кража, а мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ:

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества,стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Судимость наступает только за уголовные преступления. За административное правонарушении судимости быть не может.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.