Можно продать комнаты по отдельности?

Здравствуйте.Я собственник приватизированной коммунальной квартиры.квартира состоит из трех комнат.№1 комната собственник сосед,№2 и №3 комнаты-я собственник.в свидетельстве о регистрации права указано,что мне принадлежит жилое помещение по ул.... дом...кв... ком№2 и ком №3.хочу продать комнаты по отдельности и разным людям.как лучше и почему?спасибо

, Регина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здроавствуйте, Регина. Если у вас в собственности отдельные комнаты, а не доля в праве, можете продавать хоть все вместе, хоть по раздельности. А как и почему вам лучше — решать только вам.