Можно ли таким образом идентифицировать имущество в доверенности?

Нотариус при составлении доверенности с правом продажи охарактеризовала земельный участок следующим образом:

«земельный участок в составе садоводческого товарищества „Озерок“ такого-то района, такой то области»

И все! И больше никаких сведений! Ни номера, ни адреса, ни кадастрового. Ни-че-го!

А все дело в том, что адрес объекта еще не уточнен, на кадастровый учет он не поставлен. Есть только свидетельство о праве 1993 года со ссылкой на правоустанавливающий документ. В свидетельстве нет номера участка.

Вот нотариус взяла и весьма обширно и пространно охарактеризовала предмет сделки! Вуаля.

Просто списала фабулу со свидетельства о праве.

Скажите, это нормальная практика? Разве можно так идентифицировать имущество?

Теперь, наверное, будут проблемы при подаче доверенности в инстанции? Завернут ли меня с ней или же нет?!

, Роман, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  попробуйте  обратиться  в администрацию о предоставлении   документов, возможно у них  имеются  более подробные данные.

Роман
Клиент, г. Москва

Как всегда, если юристу неизвестен ответ на вопрос, он начинает давать ответ на вопросы, которые не задавались.

Порядок получения недостающих документов мне известен, спасибо.

Однако задаваемый мною вопрос касался доверенности и правильном указании характеристик имущества в ней.

доверенность в данном случае не является документом для идентификации объекта, а предоставляется  для осуществления  сделки. для   идентификации  объекта  вам необходимо получить дополнительные документы