Что грозит за связь учительницы и ученика?

Здравствуйте! Учительница (39 лет) вступила в связь с учеником (15 лет). Она сама проявила инициативу, что было неожиданно для мальчика. Он, естественно, возбудился от её действий, но попросил её остановиться, хотя активного сопротивления не выказывал, так как впал во что-то вроде ступора - она же его учительница. Скажите, это как-нибудь незаконно?

, Полина, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Конечно, это уголовное дело

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.