Нужно ли делать межевание, если земля в границах красной линии?

Здравствуйте.Скажите нужно ли делать межевание земли ,если нужно узаконить землю в границе красной линии?Дом на два хозяина.И какие документы нужны ?

, Олеся, г. Барнаул
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

В целях точного установления границы прохождения красной линии вам желательно провести кадастровые работы. Также рекомендую заказать расширенную выписку из ЕГРН, в которой должны быть указаны все обременения по использованию указанного земельного участка. Не лишним будет обратиться и в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. Перечень необходимых документов вам предоставят в МФЦ. Удачи!