Могу ли лететь по России с кредитным долгом?

Могу ли лететь по России с кредитным долгом? может даже есть штрафы на машину. Были только звонки и письма.

, Гость, г. Москва
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Имея задолженности хоть по одному, хоть по семи кредитам в совокупности у вас имеется такая возможность, как перелетать из любой точки России в любую другую, но только внутри страны, ибо за ее пределы вас уже не пустят.

Важно то, что величина долга также никак не сказывается на вышесказанных правилах. У вас может быть задолженность в несколько копеек по кредиту на квартиру, а может быть миллион за кредит по незаконно оформленному бизнесу в другой стране, и это тоже позволит вам сменить на неопределенное время местонахождение по России.

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если должник не исполняет оговоренную ранее договоренность без веских на то причин, то он лишается возможности выезда за границу. С налогами то же самое