Как оформить сертификат на третьего ребенка, рожденного в 2012 году?

Здравствуйте.Такой вопрос,я на третьего ребенка не получала сертификат,сын родился в 2012 году на то время по моему землю давали,вот и хочется узнать можно ли сейчас оформить сертификат,и что для этого нужно?!

, Олеся, г. Челябинск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Сертификаты на третьего ребенка выдаются не всеми регионами. Для уточнения вопроса Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту Вашего жительства, если региональное законодательство предусматривает подобный сертификат, то Вас также сориентируют по поводу перечня необходимых документов. Как правило такими документами являются паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей. Но список документов может меняться в зависимости от региона проживания.