Как поменять имя в паспорте, если я имею гражданство РФ и состою в браке?

Добрый день. Хочу поменять имю в паспорте. Я Киргизка, но гражданство РФ. С чего начать? И какие документы должна подготовить? И еще состою в браке.

, Назгул, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Назгул!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Обращайтесь в ЗАГС.

Желаю всего наилучшего!

Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно подать заявление о перемени имени в письменной форме в отдел ЗАГС по месту жительства заявителя, приложив следующие Ваши документы:

— паспорт гражданина РФ;
— свидетельство о рождении;
— свидетельство о заключении брака (поскольку Вы состоите в браке);
— свидетельство о рождении несовершеннолетних детей.